Научились поддерживать личную гигиену тяжелобольных

12.03.2019

В Центре гуманитарной помощи «Забота» продолжают свою работу бесплатные курсы «Основы ухода за больными на дому».

Занятия со слушателями проводят медицинские работники, студенты медколледжа, представители общества «Российский Красный Крест». Духовное окормление проекта традиционно обеспечивает клирик Свято-Троицкого кафедрального собора – протоиерей Александр Летунов.

В прошедшую субботу волонтеры получали знания по основам гигиенического ухода за тяжелобольными. Все действия при оказания подобного ухода должны следовать определенному алгоритму. Слушателям показали, как правильно переворачивать больных, обрабатывать пролежни, а главное, как обеспечивать чистоту тела для предотвращения возникновения ран. Особое внимание уделялось также гигиене постели, ведь каждая складочка и неровность на поверхности может причинять дискомфорт болящему.

Все участники обучающего семинара пришли к выводу, что одного желания ухаживать за тяжелобольными мало: важны знания, уверенность, а также духовная сила.

Приглашаем желающих пройти бесплатное обучение и стать сестрой милосердия или волонтером на следующие занятия, которые проходят каждую субботу в 14.30 по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Титова, д.8, Семейный центр «Ковчег».

По всем вопросам обращаться по телефону:

Любовь Александровна Бурко 8-904-541-60-05

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.