На сапах по реке

29.08.2022

Лето заканчивается, скоро в школу. Что же сделать еще такого, чтобы лето вспоминалось долго и с улыбкой? Конечно же пойти общаться с природой! А что такого интересного следопыты этим летом еще не делали? Палатки ставили, в парке «Оленьи ручьи» гуляли, по горам ходили, на костре еду готовили, на траве загорали, в горной речке купались, по навесным мостам ходили, песни пели, дисмургию изучали (как повязки накладывать)… 

Столько всего, что и не упомнить. А вот изучать природу Урала со стороны любимой Исети еще не доводилось. Вот и направились юные следопыты изучать новый для них вид спорта – сапбординг. Первые 10-15 минут неуверенного хода по реке, и тело срастается с сапом. А дальше – путешествие по необычной и сказочной стране. 

Нет шума машин и гомона улиц, только изредка проплывает катерок, напоминая, что где-то есть цивилизация. А ты впитываешь в себя тишину, величие природы, переливы речки, шелест листвы, красоту скал в лучах закатного солнца. Так мирно и спокойно на душе, что возвращаться не хочется, но комары начинают настойчиво пищать на ухо «Пора домой!»

Выйдя на берег, мы окунулись в водах приветливой речки и пошли испить ключевой воды, а заодно и наши запасы пополнить.

 Дошли до ключа, а вокруг – без слез не глянешь! Мусор кругом. Вооружились друзья природы пакетом и победили все бумажки и пакетики, бутылки и обертки. Нечего такую красоту и милую сердцу природу портить!

Вот и еще один насыщенный и незабываемый день прекрасного лета сложили себе в копилочку воспоминаний ребята из отряда прп. Далмата Исетского.

Марина Шутова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.