Новый учебный год начался со «Своей игры»

28.09.2021

19 сентября в Воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора начался новый учебный год.

Отдохнувшие и повзрослевшие ребята вновь встретились в стенах родного храма. Сначала все помолились на Божественной Литургии. По её окончании директор Воскресной школы иерей Дмитрий Соболев отслужил для воспитанников и педагогов молебен «на начало учения отроков».

В первый день детей вероучительными занятиями решили не нагружать, а дать им возможность пообщаться и в формате увлекательной викторины «Своя игра» вспомнить пройдённый в прошлом учебном году материал.

Ребята разделились на четыре команды. Борьба была интересной и напряженной. Участникам состязания было предложено 25 вопросов в пяти категориях: Ветхий Завет, Новый Завет, устройство православного храма, православное богослужение и церковно-славянский язык. Ответы команд оценивало «строгое» жюри из педагогов и родителей. В итоге, проигравших не было: все дети обновили в памяти приобретённые ранее в воскресной школе знания и получили полезные поощрительные призы.

На этом первый учебный день для детей завершился. Но учебный год только начался. Надеемся, что в нём нас будет ждать много увлекательного и интересного. Ждём всех воспитанников в следующее воскресенье!

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.