Обсудили пастырские вопросы

20.08.2021

20 августа в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялось пастырское совещание, которое возглавил епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

В совещание также приняли участие Виктор Якимов, заместитель председателя Заксобрания Свердловской области и Алексей Герасимов, глава Каменск-Уральского городского округа, священнослужители Каменского епархиального округа и сотрудники администрации города.

Владыка поднял важный вопрос – взаимодействие власти с Церковью. Приглашенные гости поделились своим мнением о политической ситуации в стране и мире, рассказали о том, какими проектами сейчас они занимаются и чем планируют заняться после сентябрьских выборов, если их изберут на новый срок. Священники задавали выступающим вопросы об экологии в городе, о медицине и другие.

Важным итогом встречи можно отметить то, что обе стороны высказались за сотрудничество.

В завершении совещания владыка побеседовал с пастырями о том, как правильно нужно проводить огласительные беседы перед крещением и как говорить проповедь.