Ожидаем открытие кофейни «Душевный разговор»

05.05.2021

Что за павильон появился в городе Заречном около Покровского храма еще осенью? Иконная лавка? Ритуальные услуги? Апартаменты настоятеля? Нет, и нет, и нет.

— Мы открываем кофейню «Душевный разговор»! — сказал настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин. Кофе, чай, десерты, сытный перекус, а чем она отличается от других кофеен? — спросите вы.

По определенным дням в этой кофейне будет работать батюшка-бариста, он сделает вам горячий напиток и будет готов пообщаться и ответить на вопросы духовного содержания, а также, связанные с жизнью Церкви, с деятельностью прихода.

— Как то мы упомянули слоган «кофе как повод для общения». Он и отражает миссию нашего заведения. И под общением мы подразумеваем не только дружескую беседу за чашкой ароматного напитка, но и диалог общества с представителями православной Церкви. А представители Церкви — наши бариста из числа членов семейного клуба и прихожан храма, ну и батюшка, разумеется. Мы своим примером показываем, что православие — это не юбки в пол и понурый взгляд, не яростный фанатизм и деление на «мы vs чужие». Мы готовы простым языком развеять мифы и стереотипы. И рады всем гостям — объяснил настоятель храма о. Вячеслав.

Кофейня будет работать с самого утра, и каждый желающий сможет заскочить за кофе перед работой.
Открытие состоится 7 мая после богослужения (~ в 12:00).

Следите за нами в инстаграме кофейни.

Новости Покровского храма г. Заречный

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.