Освятили воды реки Каменки

19.01.2021

19 января 2021 года, в седмицу 33-ю по Пятидесятнице, в день Крещения Господня, духовенство Каменской епархии совершило чин Великого освящения воды на реке Каменке.

Предстоятелю — иерею Дмитрию Соболеву, ключарю Свято-Троицкого собора, сослужили иеромонах Феодосий (Сохарев), иерей Георгий Смирнов, иеромонах Савва (Зозуля), диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов, иеродиакон Иннокентий (Хачатурян).

После прочтения молитв отец Дмитрий и отец Феодосий благословили воду трижды низводя в воду и возводя Честный Крест.

В конце богослужения иеромонах Феодосий (Сохарев) поздравил пришедших на молитву с Богоявлением и благословил на купание в проруби.

Двадцатиградусные морозы не остановили жителей города Каменска-Уральского. Желающих окунуться было много. Погружаясь в воду, каждый трижды осенил себя крестным знамением.

Крещенские купания продолжатся до 20:00.