Ответственность государства, общества и церкви в преодолении алкоголизма и утверждения трезвости

29.05.2022

Фото Валерий Доронкин

24 мая в рамках XXX Международных образовательных чтений в зале Ученого совета РСГУ (Москва) состоялся круглый сто «Ответственность государства, общества и церкви в преодолении алкоголизма и утверждения трезвости». В нем принял участие иерей Алексей Лебедев, руководитель центра по работе с алкоголезависимыми (с. Черноусово Белоярского района)

Затем в г. Руза прошел практический семинар по организации работы обществ трезвости. Участники провели стратегическую сессию по основным направлениям деятельности. Затем все обучались игре для школьников «Доброе слово» (профилактика сленга и сквернословия. Заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, доктор богословия, профессор, протоиерей Григорий Григорьев рассказал о литературе как способе эффективной психической саморегуляции и представил свою новую книгу из цикла «Ветер радости».

 Отец Алексей поделился своим мнением об участии в семинаре:

– Мы проработали проблемы и узнали решение о том, как применить на своих местах служения для помощи зависимым и их родным. Благодаря новым технологиям появилась возможность заниматься в «Школе трезвости» онлайн с диаконом Иоанном Клименко. Можно заниматься в любое удобное время и получать ответы на все возникающие вопросы. Это большая помощь нам на местах.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.