Открылась библиотека

26.12.2020

В центре помощи наркозависимым «Илиинский» (с. Малобрусянское) открылась  библиотека.

Благодаря Фонду «Содействие» (конкурс «Православная инициатива») была закуплена специальная литература, необходимая воспитанникам в процессе реабилитации – более 300 книг.

В библиотеке центра появились издания по разъяснению Священного Писания, раскрывающие догматы Церкви, труды отцов Иоанна Златоуста, святителя Феофана Затворника, Вышенского, святителя Филарета Московского, святого праведного Иоанна Кронштадтского, собрание поучений Паисия Святогорца и других отцов, составляющих важную часть Предания Церкви.

Многие книги посвящены борьбе со страстями, созиданию православной семьи, изучению богослужения. Также появилось немало интересных художественных книг, которые написаны православными авторами.

Иерей  Олег Федоров, окормляющий Центр, отметил:

«Издания подобраны так, чтобы у воспитанников появилась возможность осознать все стороны своей жизни в контексте православного вероучения, освоить борьбу со страстями – тем самым обеспечить свое успешное возвращение в социум православными христианами, имеющими практический опыт церковной жизни и минимум необходимых знаний  и умений в духовной области».