Отправлен очередной 25-ый транш помощи

16.12.2022

15 декабря из центра гуманитарной помощи Каменской епархии «Забота» при содействии местного отделения Красного креста отправлен 25-ый транш помощи в зону проведения СВО. Он последовал из Каменска-Уральского в Заречный, где формируются большегрузы со всей Свердловской области. Грузы предназначены для того, чтобы облегчить жизнь мирных жителей и военнослужащих на Донбассе. Среди них предметы личной гигиены, зимние вещи, лекарства.

Как всегда, транш собирался общими усилиями предприятий города, предпринимателей, неравнодушных жителей. Недавно одно предприятие перечислило Каменской епархии 150 тыс. руб. на покупку генераторов для зоны СВО.

Не первый год центру гуманитарной помощи Каменской епархии «Забота» помогают волонтеры – студенты медколледжа г. Каменска-Уральского. 

Будущий медбрат Евгений Сидиков и фельдшер Кирилл Икс привыкли уже помогать в центре «Забота»:

– Первый раз мы грузили помощь для беженцев, а с сентября 2022 года – для военнослужащих. Мы в училище тоже собирали для беженцев одежду, продукты, игрушки – то, что необходимо человеку в повседневной жизни. А сейчас для наших военных горожане собирают побольше теплых вещей, медикаментов. Люди у нас одинаково жертвуют и для беженцев, и для солдат СВО. 

Нам всем сейчас нелегко. Но особенно трудно нашим воинам. Чтобы сохранить Россию, мы должны мобилизоваться и поддержать наших военных, которые отстаивают право на независимость нашего государства. 

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.