Отчётно-выборный круг Хуторского казачьего общества «Хутор Изумрудный»

28.03.2023

25 марта в посёлке Малышева состоялся Отчётно-выборный Круг НКО Хуторского казачьего общества «Хутор Изумрудный», в котором принял участие руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Каменской епархии иерей Алексей Новиков и председатель Малышевского отделения СОО РСВА Владимир Уфимцев.

С отчётом о работе за пять лет выступил атаман хутора Матвей Болдырев. В своём докладе он рассказал об успехах и недостатках работы казачьего общества за этот период.

Казаки НКО ХКО «Хутор Изумрудный» восприняли работу атамана положительно и избрали его на следующий пятилетний срок.

Затем утвердили новый состав Правления казачьего общества, выбрали товарища атамана, приняли новых членов казачьего общества. В завершении Круга, атаман хутора Матвей Болдырев вручил Почётную грамоту Главы Малышевского городского округа товарищу атамана Ивану Бронникову. Наградил и других отличившихся членов казачьего общества за патриотическую работу.