О совершенствовании реабилитационного процесса наркозависимых поговорили на встрече в Ревде

15.04.2019

11 апреля в г. Ревда в Благотворительном фонде «Ника» прошла рабочая встреча Епископа Каменского и Камышловского  Мефодия с участниками Грантового проекта  «Ресурсный центр по обучению работе с наркозависимыми».

Фонд «Ника» оказывает помощь в реабилитации и лечении наркозависимых и больных алкоголизмом людей, а также осуществляет социальную поддержку семей, нуждающихся в помощи.

На встрече были рассмотрены следующие вопросы:

  • об открытии бесед (в формате прямого эфира) епископа Мефодия и священнослужителей, участвующих в проекте на Телеканале «Союз»;
  • о совершенствовании  реабилитационного процесса в части прохождения этапов от «гостя» до «выпускника».

Встреча прошла в творческой атмосфере, участники активно обсуждали вопросы, выдвигали новые идеи реализации Грантового проекта по созданию ресурсного центра, в котором работе с наркозависимыми будут обучаться священнослужители и миряне.

В составе рабочей группы Каменской епархии на мероприятии присутствовали: руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Павел (Пальгунов), помощники руководителя иерей Олег Федоров и иерей Алексей Лебедев.

От прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Рефтинский в семинаре приняли участие помощник настоятеля по молодёжному движению – Смирнов Олег Леонидович и помощник по миссионерскому направлению – Султанов Леонид Амурович.

Мелентьева Светлана
Фото Султанова Леонида

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.