Паломническая поездка в Савино

29.06.2022

24 июня прихожане Юшалинского и Тугулымского приходов совершили паломническую поездку в с. Савино на престольный праздник Великомученицы Параскевы Пятницы.

 Выехали рано, в 5 утра. В дороге успели помолиться, приготовиться к Причастию. Приехали к началу молебна, затем прочитали акафист. К началу Божественной Литургии храм был полный, так что стоять было тесно. Но именно в этой тесноте стоять было спокойно, уютно, радостно. 

Иконы и росписи на стенах напоминали, что мы молимся не одни, а в окружении святых. И это единство придавало нам сил и надежду на светлое будущее. В алтаре батюшки молились за Россию. Слышно было, что люди тоже молились за президента, за воинов, за весь народ. Слава Богу! Пока мы просим Бога о помощи, Он нас не оставит! 

После Причастия пошли крестным ходом вокруг храма и на святой источник, где после краткого молебна было купание в святом источнике и большое гуляние с песнями, вкусным угощением. И день прекрасный нам Господь приготовил для праздника – благодарим Господа за его милости к нам! 

Благодарим отца Алексея Бунькова и его дружный приход за такой праздник, за любовь, с которой они встречали и привечали гостей. Спаси Боже всех, с верою к Тебе приходящих! Святая великомученица Параскева, моли Бога о нас!

Лариса Макеева

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.