Пастырский визит в Михаило-Архангельский приход

22.11.2021

21 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти Собора Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, состоялось престольное празднование в храме микрорайона Южный (г. Каменск-Уральский). 

Праздничную Божественную литургию возглавил епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

В этом году торжество храмового праздника для общины во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова стало особенно символичным, ведь именно к этим первозимним дням закончились работы по внутреннему благоустройству храма и нового прихрамового комплекса. Милостью и помощью Божией, а также усердием и трудами всей общины, наконец-то удалось осуществить давние мечты и завершить эти общие дела. Заметим, они совершались в течение всего прошедшего года, а он был, согласитесь, непростой. 

После Божественной литургии владыка Мефодий осмотрел помещения прихрамового комплекса и совершил его торжественное открытие, символически разрезав красную ленточку. В состав нового прихрамового комплекса вошли здания и обустроенные помещения сторожевого пункта, класс церковно-приходской школы, церковная лавка и просфорная комната. Они расположились в один ряд с трапезной храма. 

А после этого прихожане и гости вместе с владыкой Мефодием и нашими батюшками разделили общую трапезу, где обменялись поздравлениями и впечатлениями. Все были заряжены радостью праздника и осуществившихся желаний.

Настоятель прихода протоиерей Максим Дударенко поблагодарил всех, кто оказывал помощь и поддержку на разных этапах благоустройства храма и строительства прихрамового комплекса.

Благодарение Богу, исполняющему во благих желания наши, за Его милости, помощь, благодать и поддержку на пути спасения и служения Ему!

Кирилл Ефимов

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.