ПАСХА — ТОРЖЕСТВО ИЗ ТОРЖЕСТВ

02.05.2021

Христос Воскресе, друзья!
Поздравляем вас с долгожданной Пасхой! Радуйтесь, празднуйте, ходите друг к другу в гости!

Праздничная служба в Покровском храме города Заречного прошла радостно, легко. Отрадно видеть, что людей уже гораздо больше, чем было в прошлом году в разгар пандемии.

Храм в полной иллюминации, ночной звон колоколов, люди нарядные, в светлых и красных одеждах, с собой куличи в корзиночках, внутри светло, батюшки улыбаются, громко провозглашают «Христос Воскресе!» — такая атмосфера царила ночью.

В один момент настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин и иерей Анатолий внезапно, подобно духовному десанту, пошли один налево, другой направо обнимать прихожан и поздравлять всех со светлым праздником.

Служба завершилась освящением куличей и чаепитием.

Новости Покровского храма