Первая встреча в «Литературной гостиной» состоялась

22.01.2019

20 января в Духовно-просветительском центре «Каменский» (ул. Титова, д.8) состоялся литературный вечер.

В «Литературной гостиной» приняли участие поэты и прозаики Каменска-Уральского, Арамиля и поселка Светлый. Первую встречу любителей православного творчества провела Анна Кобелева – член Российского союза писателей, специалист миссионерского отдела Каменской епархии.

Благословил открытие литературного вечера епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Все присутствующие соборно помолились и в гостиной зазвучали стихи…

О Рождестве Христовом, об ангелах-хранителях, о разрушенных храмах, о вере и силе молитвы. Кто-то читал произведения собственного сочинения, а кто-то декламировал известных поэтов.

В дружеской и теплой атмосфере гости слушали стихи и рассказы, общались, играли, составляли экспромтом Рождественскую сказку.

Вечер получился интересным, радостным и познавательным. Вспоминая в процессе игре главные праздники 2019 года, некоторые участники узнавали впервые, например, о Дне дружбы или о Дне семьи, любви и верности.

Музыкальные номера особенно порадовали всех присутствующих. На вечере прозвучали стихи и песни под гитару и скрипку.

Завершился вечер общим исполнением песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» и соборной молитвой.

Организаторами и гостями было принято решение сделать встречи в «Литературной гостиной» постоянными. Вся информация о дальнейших вечерах будет размещаться на сайте.