Первая Литургия

01.08.2020

29 июля состоялся еще один миссионерский выезд в рамках проекта «Стопами апостолов по Каменской епархии». На этот раз храм-палатка была возведена в поселке Белоярского района.

В этом поселении  никогда не было храма. Режик был построен в советское время, поэтому о храме в нем речи и не могло быть. Сейчас жители хотят построить  здесь храм святой Елисаветы. Уже выбрано место. И вот именно там и была отслужена Литургия.

Перед началом богослужения иеромонах Лазарь (Исаков) рассказал пришедшим о главном таинстве – Евхаристии. Отцу Лазарю сослужили иерей Николай Тумов, куратор проекта, иерей Александр Горлов, настоятель Успенского храма в поселке Белоярский.

В этот день Евангелие было прочитано сначала на церковнославянском, потом на русском языке. Главная задача – чтобы люди поняли слово Божие, поэтому отец Александр подробно растолковал Евангельскую притчу.

Каждый желающий смог исповедоваться. Очередь на исповедь была внушительной, для большинства жителей поселка она была первый раз. После причащения иерей Николай рассказал о реализации проекта, а также поблагодарил за совместное богослужение и вручил каждому пришедшему иконку преподобного Далмата Исетского, покровителя кафедрального города епархии – Каменска-Уральского.

Следующая остановка храма-палатки будет в Камышловском епархиальном округе.

Пресс-служба Каменской епархии.