Подарим радость на Рождество!

01.01.2019

1 декабря 2018 года в рамках гранта «Доброта сердец» стартовала благотворительная акция Каменской епархии «Подари радость на Рождество».

Чуть более двух тысяч лет назад произошло величайшее чудо — Сын Божий стал Человеком, чтобы помочь людям. И мы празднуем это событие каждый год.

В этот день, день Рождества Христова, продолжают совершаться чудеса, и некоторые из них можем совершить мы с Вами. В этот день каждый из нас может уподобиться Христу и оказать помощь нуждающимся — детям из малообеспеченных и многодетных семей, больным и одиноким старикам и инвалидам.

Неравнодушные прихожане всех храмов могут принести именные подарки или пожертвовать деньги для конкретных адресатов, истории которые будут рассказаны на сайте епархии.

В качестве подарков можно приносить канцелярские товары, игрушки, настольные игры, конструкторы, спортинвентарь, книги, вещи и подарки, изготовленные своими руками, елочные украшения, сладости, продукты с большими сроками хранения, добротные одежду и обувь, новое белье.

Кто-то может сам собрать подарок для конкретного человека, упаковать и подписать номер того, кому он предназначается. Такие подарки можно оставлять по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Титова, д. 8 (понедельник – пятница с 9.00 до 16.00, суббота с 10.00 до 13.00), Центр «Забота», социальный отдел.

А можно просто положить вашу лепту в общую копилку Рождественской акции – в кружку, находящуюся в Свято-Троицком кафедральном соборе и в часовне св. блг. князя Александра Невского. В таком случае организаторы акции сами закупят на эти деньги необходимые вещи.

По традиции подарки адресатам вручаются с 7 по 10 января. К этому времени уже будут собраны пожертвования и закуплены подарки.

Среди благополучателей не только отдельные семьи и одинокие люди, но и детские социальные учреждения.

Так много вокруг нас людей, нуждающихся в ласке и заботе, в поддержке и утешении. Давайте откроем свои сердца навстречу этим людям и поделимся с ними своим теплом!

Ежегодно с вашей помощью Каменская епархия вручает более 300 подарков и сладостей. На сайте епархии будут опубликованы пожелания наших подопечных.

Ниже мы приводим списки благополучателей. Списки будут обновляться по мере поступления и выполнения заявок.

По всем вопросам обращаться по тел: 8-904-541-60-05 Любовь Александровна

8- 900- 031- 52- 05 Светлана Васильевна

№ в списке

История благополучателя

1

Многодетный папа воспитывает пятерых детей. Семья живет в сельской местности. Дети любят папу и бабушку, помогают по хозяйству. Поддерживают друг друга. Любят играть с игрушками и рисовать. Мечтают о машинках и куклах, о красках и альбомах. Ждут сладкие призы.

2

В многодетной семье работает один папа. Мама занимается хозяйством. Воспитывают 5 детей. Дети помогают маме, занимаются спортом, любят игры на воздухе. Вечерами всей семьей любят читать или рисовать. Придумывать рисованные сказки. Мечтают о пластилине, альбомах для рисования и раскрашивания. И о сладких подарках.

3

У мамы четверо детей, ждут пятого малыша. Семья дружная, дети увлекаются рисованием, лепкой. Стремятся быть настоящими помощниками. Мечтают о книжках – раскрасках, настольных играх для детей 4-8 лет. Главная мечта – развивающий конструктор для их возраста. Ждут сладкие подарки.

4

В семье 3 детей от 3 до 8 лет. Дети увлекаются рисованием, лепкой, конструированием «Лего». Мечтают о хорошем конструкторе «Лего» для 6-8 лет, о книгах – раскрасках, о пластилине. И о сладких подарках.

5

В семье двое детей, мальчик и девочка 6 и 8 лет. Дети развитые, увлекаются настольными играми, любят конструировать и играть в развивающие игры. Мама учится и не всегда может уделить им внимание. Дети мечтают о настольных играх, детском конструкторе. И о сладких подарках.

6

Многодетная мама. Одна воспитывает 6 детей. Семья живет в сельской местности. Валентина учится в училище на мастера строительно-отделочных работ. Любит читать, пишет стихи. Алена 11 лет,добрая, отзывчивая. Любит вышивать и читать. Федор 7 лет, любит рисовать, строить. Мечтает о конструкторе «Лего». Петр 6 лет, мечтает о футбольном мяче. Иван 4 года, любит лепить из пластилина. Вася 2 года, любит слушать сказки и играть машинками. Дети ждут сладкие подарки. Семья очень нуждается в зимней одежде для детей.

7

Многодетная мама. Одна воспитывает 5 детей. Семья живетв сельской местности. В семье очень тяжелое финансовое положение. Дети нуждаются в одежде, игрушках, книжках. Сергей учится в 9 классе. Любит читать, увлекается футболом, мечтает о футбольном мяче. Андрей 8 лет, любит рисовать, читать книги о животных. Олег 6 лет, проявляет интерес к технике, мечтает о машинке. Света 6 лет и Люда 3 года,любят играть в куклы. Дети любят сладости.

8

Мама одна воспитывает детей. Семья проживает в сельской местности. Александра 10 лет, помогает маме по хозяйству, любит рисовать, читать книги, собирать паззлы. Семен 7 лет, учится в 1 классе, любит рисовать, читать книги, конструировать. Будут рады сладким подаркам. В семье сложное финансовое положение.

9

Многодетная мама. Старшие девочки учатся в училище. Семья проживает в сельской местности. Ангелина 5 лет, добрая, любит слушать сказки, мечтает играть в куклы, а кукол нет. В семье сложности с игрушками. Ангелина любит конфеты.

10

Многодетный отец, один воспитывает детей. Проживает семья в сельской местности. Ольга 9 лет, любит читать книги, рисовать, играть в куклы. Матвей 6 лет и Юрий 5 лет, любят рисовать, играть машинками, конструировать, мечтают о конструкторе. Дети мечтают сладких подарках.

11

Многодетная мама. Проживает семья в сельской местности. Сложное финансовое положение. В семье нет игрушек, детям не с чем играть. Елизавета 12 лет, любит читать, рисовать, собирать паззлы, мечтает об энциклопедии о животных. Петя 8 лет, проявляет интерес к технике, любит конструировать. Иван 7 лет любит рисовать, мечтает о конструкторе. Александра 5 лет, любит играть, слушать сказки. Семья нуждается в книгах. Будут рады любым игрушкам. Дети любят сладости.

12

Мужчина в сельской местности. Живет один. Проблемы с ногами. Не работает. Не имеет дохода. С трудом передвигается на костылях. Нуждается в сенсорном телефоне, поддерживающем интернет. Нужна плитка электрическая. Необходимы продукты: масло, мука, консервы, сахар, чай, крупы, овощи.

13

Многодетная семья, 10 детей. Живет в сельской местности. Мечтает об игрушках для детей от 1 года до 13 лет. О детском питании и сладких подарках.

14

Одинокий инвалид в инвалидной коляске 48 лет. Нуждается в обезболивающих мазях и натираниях для ног. Мечтает о внимании и сладком подарке.

15

Семья живет в сельской местности. Мама одна воспитывает детей. Юлия любит детей. Ходит часто с детками в храм. Семья нуждается в кастрюле на 5-7 литров. Полина 5 лет любит играть в куклы и мечтает о кукле Лоу, Петя 3 лет любит строить, мечтает о конструкторе, Лизе 2 мес. нужны погремушки. Дети ждут сладкие призы.

16

Семья живет в сельской местности. Многодетная мама воспитывает детей одна, отец детей умер. Семья очень дружная, мама работает оператором в котельной, детей воспитывает в православной вере. Старший сын служит в Росгвардии. Сергей 14 лет прислуживает в алтаре, увлекается хоккеем, мечтает о клюшке. Вова 9 лет мечтает о коньках (35 р-р). Все дети играют на музыкальных инструментах. А мама мечтает о новой небольшой сковороде.

17

У мамы четверо детей. Живут очень скромно в частном неблагоустроенном доме. Детей воспитывает одна. Семья дружная, дети стремятся быть настоящими помощниками. Василий 10 лет увлекается конструированием, Лариса 8 лет и Оля 6 лет любят играть в куклы. Семен 1 год 10 мес. Играет в машинки. Главная мечта у детей – один большой конструктор. Ждут сладкие подарки.

18

В семье 3 детей. Мама воспитывает их одна. Снимает жилье. Семья очень дружная. Дети увлекаются рисованием, лепкой, собиранием паззлов Мечтают о развивающих играх от 1,5-6 лет. Валя 11 лет мечтает о наборе с паззлами. Ждут сладкие подарки.

19

Семья живет в сельской местности. Мама работает оператором в котельной, одна воспитывает 3 детей. В семье любят блины и мечтают о блинной сковороде. Света 10 лет мечтает о «Лего» для девочек, а Степан 8 лет о «Лего» для мальчиков. Лариса 4 лет мечтает о кукле. Семья очень дружная. Дети любят сладости.

№ 20

В многодетной семье работает один папа. Мама занимается хозяйством. Воспитывает 4 детей: 3 мальчика (4, 7, 11 лет) и 1 девочку 11 лет. 2 детей усыновленных. Дети помогают маме, ходят в художественную и воскресную школы. Все дети любят рисовать, придумывать рисованные сказки. Мечтают об альбомах для рисования и раскрашивания. Мальчишки мечтают о машинках или конструкторе. Лена — о красивой кукле. Все хотят получить сладкие подарки.

№ 21

У мамы трое детей, она воспитывает их одна. По семейным обстоятельствам в настоящее время живут в деревне. Старший сын служит в армии, а малыши Алина 8 лет и Вася 4 года радуют маму своей любознательностью. Семья дружная. Дети ходят в воскресную школу. По вечерам читают сказки, смотрят интересные познавательные фильмы. Мечтают о настольных играх «Лото» и о любых познавательных играх для детей 4-8 лет. Будут рады канцелярским принадлежностям для школы и паззлам. Ждут сладкие подарки.

№ 22

В дружной малообеспеченной семье, где отец-инвалид, растет 2 чудесных детей: мальчик 7 лет и девочка 4 лет. Дети обучаются в воскресной школе. Дети увлекаются рисованием, любят играть и рукодельничать. Мечтают о красивой машинке и кукле. Будут рады книжкам-раскраскам и карандашам, настольной игре и бадминтону. Мечтают о сладких подарках.

№ 23

Многодетная семья, воспитывающая 6 детей, живет в доме барачного типа. Несмотря на все трудности, семья дружная, дети растут настоящими помощниками. Они веселые и доброжелательные, ходят в воскресную школу и кружки. Мальчишки увлекаются конструированием и мечтают о конструкторе «Лего» и роботе. Девочки любят играть в куклы и мечтают о красивых куклах и посудке для них. Дети нуждаются в альбомах для рисования и красках, канцелярских товарах для школы и планшете. Ждут сладости.

№ 24

Многодетная трудолюбивая семья проживает в частном доме. Отец – инвалид. Мама занимается воспитанием 5 детей и ведет хозяйство. В семье 4 мальчика и 1 девочка. Семья очень дружная: все помогают друг другу. Мальчишки увлекаются теннисом, футболом и конструированием. Мечтают о конструкторе, футбольном мяче и теннисных ракетках. А их сестренка мечтает о мягкой игрушке. Семье очень нужны товары для школы. Дети ждут также сладкие подарки.

№ 25

Дружная, венчанная семья воспитывает 3 детей. Папа работает один, но работа зависит от заказов. Живут в частном доме. Ведут свое хозяйство. Мальчишки с папой зимой строят во дворе горку и ставят елку. Мама занимается хозяйством и ухаживает за больным дедушкой. Дети растут настоящими помощниками родителям. Василий 12 лет мечтает о новом ранце, старый уже поизносился. А Валерий 5 лет любит играть машинками и мечтает о большой красивой машине. Маришка нуждается в памперсах № 3 и влажных салфетках. А также ей очень нужна развивающая музыкальная игрушка. Мама будет рада новой сковороде или кастрюле. Дети ждут сладкие подарки.

№26

Большая и дружная семья состоит из 8 человек: мамы, папы, 3 девочек и 3 мальчиков. Мама и папа работают, но денег все равно не хватает. Они стараются дать детям все самое лучшее, но в наше время это очень непросто. 2 старшие дочери уже самостоятельные. Они главные помощницы у мамы. Мальчишки ходят в воскресную школу. Дети верят в чудеса на Рождество. Маша (15 лет) мечтает о наушниках к телефону. Родион 8 лет и Николай 8 лет любят играть в машинки и мечтают о красивых машинах, а младший Павлуша (5 лет) хочет автобус. Дети ждут сладкие подарки.

№27

Очень дружная семья воспитывает 3 мальчишек. Папа работает один, мама находится в декретном отпуске. Мальчишки любят заниматься творчеством и рисовать. Семен 4 лет любит раскрашивать картинки и слушать сказки. Павел 2 года хотел бы получить новый пластилин. А Володька 4 мес. любит смотреть на мыльные пузыри. Мальчики будут рады сладким подаркам.

№28

Многодетная, дружная семья воспитывает 6 детей. Папа работает на заводе фрезеровщиком, мама занимается воспитанием детей. Дети растут очень дружными и помогают маме по хозяйству. Вадим 12 лет учится в 6 классе, любит конструировать с младшими братьями: Егором, который учится в 4 кл. и Максимом 6 лет. Они мечтают о конструкторе « Лего». Петя 5 лет любит играть в машинки. София мечтает о мягкой игрушке. А маленькому Валерию 4 мес. нужны памперсы № 4. Все дети хотят получить сладкие подарки.

№29

Папа и мама воспитывают 6 детей. Папа работает на железной дороге, а мама находится в декретном отпуске. Старший сын Алексей учится в университете. Полина учится в 10 кл и ей очень нужна флешка. Федор учится в 8 классе и тоже мечтает о флешке. Ребята учатся на 4 и 5. Машенька творческая личность, она учится в 4 классе и в художественной школе. Она мечтает о гуаши и кистях. Анечка 6 лет любит играть в куклы и мечтает о новой кукле. А маленький Ванечка 1,5 лет мечтает о машинке. Детишки очень любят сладости.

№30

Многодетная, малоимущая семья воспитывает 6 детей. Елена 16 лет помощница у мамы. Будет рада витаминам для подростков. Лана 13 лет мечтает о новом черном школьном рюкзаке. Степан 6 лет любит конструировать и мечтает о металлическом конструкторе, Иван 4 лет болен ДЦП, он очень любит слушать сказки и играть на музыкальных инструментах. А маленькая Любочка 3 лет любит играть в куклы. Дети мечтают о сладких подарках.

№31

Многодетная талантливая семья состоит из 6 человек. Старший Вадим 14 лет — ребенок с ограниченными возможностями. Перенес уже 3 операции, четвертая запланирована на 2019 год. Очень мечтает научиться играть на гитаре и мечтает, чтобы ее ему подарили. Лариса 10 лет на отлично учится в 4 классе, ходит в художественную школу и на танцы, уже 4 года мечтает, чтобы ей подарили телефон. Марина 7 лет очень талантливый ребенок, учится в 1 классе, ходит в детскую школу искусств на хореографическое и музыкальное отделение, любит участвовать в различных конкурсах. Хорошо играет на домре, но своей нет, и мечтает, чтобы ей ее подарили. Саша 5 лет родился слабым, недоношенным мальчиком. Он отстает в развитии. А в этом году первый раз встал на коньки, ему очень понравилось. Ему нужны коньки 33 размера. Все детки — сладкоежки.

№32

Дружная многодетная семья воспитывает 5-х детей. Детки талантливые, занимаются музыкой, участвуют и побеждают в различных конкурсах. Мария 10 лет мечтает о лошадке, Олег 9 лет мечтает о двигающемся конструкторе. Лена 7 лет и Оксана 5 лет любят играть в куклы, мечтают о куклах (НЕ Барби). Маленькому Паше 1 год, ему нужна машина. Ребята любят сладости.

№33

Мама одна воспитывает 4 детей. Семья малоимущая и нуждается в чайнике и сковороде. Мама недавно перенесла инсульт. Старшей дочери Анастасии 19 лет, это мамина помощница. Володя 11 лет увлекается шахматами и мечтает о них. Лиза 5 лет изучает буквы и ей нужна музыкальная азбука. Соне 2 года она мечтает о развивающем конструкторе. Дети будут рады сладким подаркам.

№34

Очень дружная семья воспитывает 3 дочек: 17, 11 и 6 лет. Папа ремонтирует на заводе краны. И, упав с высоты, получил перелом ноги. Вот уже полгода он ходит на костылях. Мама и девочки Лара, Люба и Даша очень любят рисовать и хотели бы порадовать своего папу веселыми рисунками и поделками. Сестренками нужны фломастеры, разноцветная гуашь, гелевые разноцветные ручки. Они будут рады наборам для рукоделия и сладким подаркам.

№35

Одинокой, малоимущей маме бабушка помогает воспитывать внучку Свету 4 лет. Девочка послушная и веселая. Мечтает в подарок получить интерактивную игру и сладости.

№36

В многодетной, малоимущей семье 6 детей. Семья очень дружная, старшие девочки Оля 12 лет, Лена 10 лет и Юля 7 лет помогают маме по хозяйству, присматривают за младшими Соней 6 лет, Ларисой 4 лет и Васей 2 лет. Дети любят читать, рисовать и вместе играть. Старшим девочкам очень нужна школьная канцелярия. Соня мечтает о «лизуне» А младшие мечтают о большой кукле и куклах барби. Маленький Вася хотел бы получить пожарную машину. Все детки очень любят сладости.

№37

Многодетная, дружная семья воспитывает 3 детей. Папа работает один, мама занимается воспитанием детей. Дети растут очень дружными и хозяйственными. Лена 11лет, Юля 5 лет и Оля 2 лет любят конструировать. Они мечтают о конструкторе «Лего». Девочки любят рисовать, лепить и заниматься творчеством. Семье очень нужны альбомы, краски, карандаши, пластилин. Детки хотят получить сладкие подарки.

№38

Мама одна воспитывает 5 детей: Семен 14 лет, Маша 12 лет, Петя 11 лет, Софья 7 лет и Даша 5 лет. Заработок непостоянный. Дотацию на детей не получает. Живет в съемном жилье. Семья очень дружная, дети помогают во всем маме по хозяйству. Детям нужна одежда р 42-44, 35-36. Петя мечтает о хорошей машинке, девочки о куклах Барби. Детям нужна школьная канцелярия. Детишки очень любят сладости

№39

В малоимущей семье бабушка одна воспитывает Лену (13 лет). Мама бросила ее и никакого участия в воспитании не принимает. Девочка ходит в храм, принимает участие в жизни прихода, она стеснительная и необщительная. Леночка играет на гитаре и мечтает о чехле для нее. Лена любит сладости.

№40

В малоимущей семье мама одна воспитывает детей: Оле 13лет, Ларисе 11 лет, Коле 4 года. Старшая дочка присматривает за младшими. Девочки очень хотят получить в подарок красивые заколки для волос. А Коля мечтает о машине. Дети любят рисовать и лепить из пластилина. Семье нуждается в школьной канцелярии. Ребята мечтают о сладостях.

№41

Малообеспеченная многодетная семья воспитывает 6 детей: Вера( 17 лет), Соня(14 лет),Саша(12 лет),Олег( 7лет) Маша (7лет), Петя(2 года). Семья с очень низким доходом. Вера и Соня мечтают о планшете, Саша с Олегом о светящейся трассе, Маша о кукле, а Петя о красивой машинке. Дети нуждаются в школьной канцелярии. И ждут сладких подарков.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.