Подарки для больных детей

31.10.2020

30 октября специалисты социального отдела Каменской епархии привезли подарки в детскую больницу №7 г. Каменска-Уральского.

Монах Василиск (Савельев) и инок Филарет (Игнатенко) передали врачам памперсы для разных возрастов и детскую одежду фирмы  «Глория джинс». Заведующая терапевтическим отделением больницы Ольга  Александровна  Виноградова от души поблагодарила клириков Преображенского монастыря за такую заботу об их маленьких пациентах.

Особенно эти подарки пригодятся для обслуживания детей-отказников, которые тоже содержатся здесь до оформления их документов в детский дом. Сейчас их несколько человек. Самой старшей девочке два года. Им требуется питание, памперсы, одежда. А еще, по мнению врачей, для развития детей им очень необходимо активное общение с другими людьми.  Чтобы кто-то с ними поиграл, взял на ручки. Этого медперсонал обеспечить не может. Ольга  Александровна  подтвердила, что медики очень заинтересованы в сотрудничестве с Церковью по этому вопросу.

По завершении визита были обсуждены планы дальнейшего взаимодействия социального отдела епархии и детских врачей.

Людмила  Сапунова