Подарок фронту в Рождественские святки

19.01.2023

12 января в центре гуманитарной помощи «Забота» в рамках акции «Подари радость на Рождество» отправлен 27-ой транш гуманитарного груза для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине.

Волонтеры погрузили 92 посылки с медикаментами, сан-гигиеническими средствами, мужской теплой одеждой, бельем, кондитерскими изделиями, книгами, молитвословами, собранными горожанами. В этот раз собраны целевые посылки учащимися техникума торговли и сервиса, шк. №№ 32,40,7. А еще мы отправляем ценный груз – 20 кг соленого сала. Его приготовила многодетная семья трубников Надежды и Сергея Власовых. Они всей душой переживают за наших воинов и бескорыстно делятся с ними своими запасами.

 Самый тяжелый груз этого транша девять бензогенераторов и бензопила. Такие подарки особенно радуют наших воинов, так как жизненно необходимы в полевых условиях военных действий. 

– Низкий поклон за бензогенераторы директору ООО «Промышленно-технический центр» Александру Николаевичу Шекунову. – говорит руководитель центра гуманитарной помощи «Забота» Любовь Бурко. – Они сами позвонили и предложили свою помощь, перечислили деньги, на которые было закуплено данное оборудование. Такое глубокое понимание ситуации, ответственная гражданская позиция дорогого стоят. С 27 февраля мы постоянно отправляем гуманитарную помощь на Донбасс. Сначала беженцам, мирным жителям, потом мобилизованным. Сейчас больше на фронт: теплую одежду и медикаменты, перевязочные средства для оказания первой доврачебной помощи. В Рождественской акции участвуют все: дети, пенсионеры, предприниматели, крупные и мелкие предприятия, чиновники. Всем большое спасибо! Без их помощи акция бы не состоялась.

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.