Подведены итоги акции «Помоги дровами к Рождеству»

26.01.2022

В храме святой великомученицы Параскевы Пятницы (Савино) прошла благотворительная акция «Помоги дровамиу». В день памяти святой 10 ноября 2021 года было положено начало акции. На доске взаимопомощи в разделе «Я хочу помочь» было размещено объявление о том, что нуждающиеся в дровах могут обратиться к настоятелю.

За период до 7 января в храм обратились 14 семей. На каждый адрес привезли по шесть кубометров колотых дров. Они приобретались на средства прихода и пожертвования благотворителей. Таким образом, в тепле встретили Рождество многодетные семьи, малоимущие, пенсионеры, люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Тимофей Блинов