Под председательством епископа Каменского и Камышловского Мефодия, временно управляющего Алапаевской епархией, состоялось заседание епархиального Совета

11.12.2020

11 декабря, в г. Алапаевске под председательством епископа Каменского и Камышловского Мефодия, временно управляющего Алапаевской епархией, состоялось заседание епархиального Совета. В заседании приняли участие члены епархиального Совета: секретарь Совета иерей Дмитрий Ямщиков, игумен Моисей (Пилатс), протоиерей Николай Решетников, протоиерей Николай Трушников, протоиерей Сергий Циммер, протоиерей Евгений Косенков, а также благочинный Режевского округа иерей Николай Азанов и настоятельницы монастырей епархии: игумения Елисавета (Постельняк) и игумения Смарагда (Зыкова).

В ходе заседания были рассмотрены важные вопросы жизни епархии, среди которых основным стало образование епархиальной Попечительской комиссии. Она призвана осуществлять помощь священнослужителям и их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Согласно решению епархиального Совета, главой Попечительской комиссии Алапаевской епархии была избрана настоятельница женского монастыря во имя прмц. Вел.кн. Елизаветы г. Алапаевска игумения Смарагда (Зыкова). Также участниками заседания были высказаны пожелания в разрешении некоторых сложных правовых задач.

По окончании заседания Совета, владыка Мефодий поблагодарил всех участников за возможность конструктивного разговора, пожелал всем беречь своё здоровье и продолжать неленостно трудиться на благо Церкви.

Источник: Пресс-служба Алапаевской епархии