Поздравление детей детского дома с Пасхой

27.04.2022

24 апреля по благословению благочинного Богдановичского округа иеромонаха Гавриила (Горина) настоятель храма св.прав.Прокопия Устюжского (село Кунарское Богдановичкого района) протоиерей Роман Горовой пришел в гости к детям  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (ул. 3 квартал д.14) и Центра социальной помощи семье и детям (ул Новая д.16).

В день Пасхи батюшка вместе с казаками  хутора «Южный» станицы «Богдановическая» и руководителем ДК «Кунарский» Андреевой Жанной Александровной поздравили детишек с праздником. Было очень весело и познавательно.

Ребята узнали историю и традиции празднования «Светлой Пасхи», также для детей были подготовлены музыкальные номера, казаки показали фланкировку шашкой, провели народные игры. А затем ребят угостили пасхальными куличами и яйцами, подарили небольшие подарочки. Все остались очень довольны: и взрослые, и дети. Эмоций было через край.

Наталья Лютова