Поздравление епископа Каменского и Камышловского Мефодия по случаю Дня учителя

04.10.2021

Епископ Каменский и Камышловский Мефодий поздравил педагогов и работников образовательных учреждений с Днем учителя:

Многоуважаемые педагоги!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем учителя!

Наш век — век головокружительных открытий и технологий. Вместе с тем, перед детьми появляется все больше новых духовных и психологических вызовов. Осваивая передовые разработки в этой реальности, учитель призван сохранять чувство духовной трезвости. Только научая ребенка личным примером, педагог может уберечь его от непоправимых ошибок и поможет сделать правильный жизненный выбор. От этого выбора, без преувеличения, зависит будущее нашего народа. Выполнение столь высокой задачи требует от вас значительных духовных сил, большой самоотдачи, подлинной жертвенности, любви к детям и своему делу.

В стремлении сохранить традиционные нравственные ценности в воспитательном и учебном процессе проявляется сегодня единство педагогических подходов, а  также Церкви и всего общества.

Разделяя с вами радость профессионального праздника, искренне желаю вам доброго здоровья, всемерного благополучия, неиссякаемых жизненных сил, радости видеть добрые плоды своих трудов, любви и благодарного отклика от учеников и их родителей! 

Благословение Божие да укрепляет вас в вашем почетном служении!

+Мефодий,
епископ Каменский и Камышловский

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.