Поздравление от епископа Каменского и Камышловского Мефодия в адрес добрых и мудрых людей

01.10.2020

Дорогие братья и сестры!


Примите самые теплые поздравления с замечательным праздником – Международным днем пожилого человека – праздником мудрости и добра!

Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие нашего города. Ваши знания и богатый опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

Выражая вам глубокое почтение, хочется напомнить, что вы проживаете очень важный период человеческой жизни, когда человек приближается к Богу. И в этом заключается особая красота и величие почтенного возраста. По слову архиепископа Иоанна Сан-Францисского (Шаховского): «Старость – нечто очень хорошее, может быть, лучшее, что может случиться с человеком на земле. Это приближение к Нескончаемому».

Отдельные слова благодарности хочется сказать ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, на плечи которых легли все тяготы военных лет.

В годовщину 75-летия великой Победы и в этот замечательный день искренне желаю вам, дорогие, доброго здоровья, бодрости духа, неиссякаемых жизненных сил, радости видеть добрые плоды своих трудов, любви и благодарности со стороны ваших детей и внуков!

+ Мефодий, епископ Каменский и Камышловский

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.