Помогаем нуждающимся людям

24.07.2020

24 июля в кафедральный город нашей епархии  –  Каменск-Уральский –  было доставлено 320 продуктовых наборов, которые выделил «Благотворительный фонд святой Екатерины».

С самого начала карантина фонд покровительницы города Екатеринбурга помогает нуждающимся людям, которые проживают на территории нашей епархии.

Вот и на этот раз 300 наборов будут переданы в 11 благочиний Каменской епархии, а 20 наборов выданы тем, кто обратился в фонд по «Горячей линии».

Напомним, что ранее фонд святой Екатерины выделил епархии 1738 продуктовых наборов, массой около 20 тонн. В них входили: рис, гречка, мука, макаронные изделия, подсолнечное масло, консервы, чай, кофе, сладости. Вес коробки достигает 10 килограммов. Тогда наборы получили ветераны и труженики тыла, многодетные и малообеспеченные семьи, граждане с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеры и другие нуждающиеся.