По Божиему промыслу и призванию души

11.03.2020

Вот и наступил март — первый месяц весны. А у нас в воскресной школе «Благовест» прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» в п. Рефтинский полным ходом идёт подготовка к Воскресению Христову — Пасхе – великому и важному православному христианскому празднику.

Александра Эрвиновна преподаёт Закон Божий. Всегда со всей ответственностью готовится и доступно объясняет детям о событиях священной Истории, Богослужении и Таинствах церкви. Рассказывает о создании мира, о Божием творении, о Ветхом Завете и Новом Завете.

Наша Ирина Андреевна — заместитель настоятеля по религиозному образованию и катехизации. Всегда с благоговением, вниманием и любовью Божией, помогает нам в организации и проведении кружковой работы. Обеспечивает нужным материалом и литературой. Добрый, отзывчивый человек.

Лариса Павловна педагог, музыкант ведёт театральную студию «Божьи коровки». Сама пишет сценарии к праздникам, репетирует театральные сценки с воспитанниками и артистами театральной студии «Божии коровки», разучивает с детьми стихи и песни. Все мероприятия проводит увлекательно и интересно.

Татьяна Анатольевна руководит самым вкусным кружком «Поваренок». Учит детей этикету за столом и сервировке блюд. Вместе с детьми стряпает рождественские пряники, жарит сухарики с чесноком с прекрасным названием «Державные».  А какой замечательный плов на костре получается на всех праздниках Прихода. Все желающие вкушают его с благоговением. . А ещё Татьяна Анатольевна рассказывает о заготовках из овощей и ягод. Кружок с удовольствием посещают не только девочки, но и мальчики.

Любовь Борисовна руководит кружком «Очумелые ручки». Каждый раз придумывает что-то новое (поделки, шитьё, аппликации, макраме, вязание). Старается прививать интерес к творчеству и эстетические навыки.

Педагоги всегда встречают воспитанников с любовью и радостью. Это проявляется в их готовности каждое воскресенье приходить в храм, окружать вниманием и заботой детей прихожан во славу Божию!

Автор — Любовь Шершнёва.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.