Православная ярмарка «Звон колоколов» в Каменске-Уральском.

02.07.2019

Православный проект на шесть дней объединит около 50 участников из России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Греции, большую часть которых составляют представители монастырей, храмов и подворий Русской Православной Церкви.

На площадке открытия будет представлена святыня: Икона преподобного Далмата Исетского – небесного покровителя города Каменск-Уральского, с частицей гроба.

В экспозиции летней православной ярмарки будут представлены иконы, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия. На ярмарке можно будет приобрести и изделия народных промыслов, продукты для здоровья, лекарственные сборы, мед, натуральные растительные масла, восточные сладости, сухофрукты, а еще одежду из хлопка, льна и шерсти и многое другое.

Порадует своим многообразием и культурно-просветительская программа мероприятия. В рамках ярмарки на площади перед Дворцом культуры «Юность» выступят творческие коллективы Каменска-Уральского, состоится концерт в исполнении священника Андрея Кяйса, в котором прозвучат духовные композиции и песни популярных исполнителей. Кроме того, будут организованы беседы со священнослужителями, ежедневно проходить мастер-классы по народному ремеслу.

7 июля состоится праздник «Благословенное детство моё» (чествование многодетных семей г. Каменска-Уральского и Каменского района по итогам акции «Белый цветок»). Место проведения: ДК «Юность».

8 июля пройдет празднование дня Каменской епархии (дня памяти преставления прп. Далмата Исетского).

Православный проект пройдет в Каменске-Уральском в пятый раз и за это время успел завоевать настоящую любовь и признание горожан. Ведь православная ярмарка — это не просто возможность купить полезные товары, но и время духовного общения.

Открытие православной ярмарки состоится 4 июля 2019 г. в 12:00 молебном «На начало благого дела». Молебен возглавит епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Приглашаем Вас с 4 по 9 июля 2019 г. посетить V Православную ярмарку «Звон колоколов». Место проведения: г. Каменск-Уральский, площадь перед ДК «Юность», пр. Победы, 2. Время работы: 10:00 до 19:00 (с 4 по 8 июля); с10:00 до 16:00 (9 июля). Вход СВОБОДНЫЙ

Татьяна Волкова,

Пресс-служба ВО «Уральские Выставки»

Телефон:+7(343) 385-35-35, 8-999-562-24-80,

pravosl.uv66.ru

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.