Православный фестиваль «Время творить добро» в Екатеринбурге

23.03.2019

Специалист миссионерского отдела Каменской епархии – Анна Кобелева, член Российского Союза писателей, приняла участие в фестивале-конкурсе «Время творить добро» в составе жюри.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла региональный православный фестиваль — конкурс «Время творить добро» проводится Православным информационно-библиотечным центром Екатеринбургской епархии и православным литературно-музыкальным объединением «Уральский ковчег». Организатор фестиваля – Титова Галина Васильевна, руководитель литературно-музыкального объединения «Уральский ковчег».

22 марта в библиотеке им. Герцена г. Екатеринбурга состоялся третий день чтений авторских произведений классиков и современников.

На протяжении конкурса авторов оценивало следующее жюри:

• Черкунова Наталья Алексеевна — член Российского Союза писателей, зам.председатель городского Пушкинского клуба;
  • Кобелева Анна Константиновна — специалист Миссионерского отдела Каменской епархии, член Российского Союза писателей, член Союза писателей XXI века, член международного Союза творческих сил » Озарение», резидент национального литературного клуба (г. Москва);
  • Надь Светлана Александровна — член Союза писателей России, руководитель проекта «Поэтический марафон».

В рамках конкурса авторам и чтецам было предложено участие в трёх номинациях: авторское чтение, художественное чтение и авторская песня. Участники фестиваля были поделены на две возрастные группы: детскую и взрослую. Первое место среди детских чтецов в номинации «художественное чтение» заняла ученица 8 класса 52-ой городской школы Бурмистрова Алёна.

Диплом за второе место получила Карина Иржанова — ученица 5 класса городской школы N52.

Третье место разделили ученицы 52-ой школы: Диана Воронова (5 кл.) и Карина Мурзалинова (6 кл.).

Все участники получили грамоты и книгу в подарок.

Среди взрослых конкурсантов в номинации «авторское чтение» на первом месте оказался Кузнецов Иван Алексеевич из Екатеринбурга. Второе место заняла Надежда Болтачева из Екатеринбурга. Диплом за третье место вручен Наталье Федорченко.

В номинации «авторское пение» диплом за первое место получили Первухина Лилия и Елизавета Эрен. Трио «Ласковая песня» заняли второе место.

В этот день со сцены прозвучало много различных произведений. Участники стремились поделиться своими чувствами, мыслями, переживаниями. Звучали слова о Боге, полные надежды и любви, и, казалось, каждый в этом зале понимал друг друга и желал новых подобных встреч.