Праздник Крещения Господня в Маминском

22.01.2019

19 января жители села Маминское прославили праздник Крещения Господня Божественной литургией, крестным ходом и купанием в иордани.

На утреннюю праздничная Литургию пришли не только жители Маминского, но и верующие с соседних сел.

Настоятель храма – иерей Валерий Писаренко – по окончании Литургии совершил чин великого освящения воды в храме. Затем все прихожане во главе с настоятелем малым крестным ходом отправились на пруд.

Жители Маминского под руководством главы администрации села Воробьевой Виктории Викторовны и старосты прихода Сычева Николая Александровича вырубили на водоеме крещенскую иордань.

Отец Валерий совершил чин освящения водных стихий, окропил всех присутствующих святой водой и поздравил с праздником.

Особо смелые прихожане окунулись в купели.

Юлия Хруцкая