Праздник на Покров

14.10.2021

Любит наш народ праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Недаром столько на Руси построено храмов в честь этого события – чудесной защиты под омофором Богородицы. В Каменске-Уральском есть даже два храма: в д. Волково и в Старом Каменске на горе.

14 октября из всех храмов города приехали прихожане в Покровскую церковь на горе – почтить Царицу Небесную в Ее день в Ее храме. Прославить Ее милосердную любовь к нам. Помолиться Ей о предстательстве за нас перед Сыном Ее и Богом. Удивительно, будний день, а храм полон.

Литургию служил настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов. Активные прихожане накануне исповедались, а в день праздника причастились Святых Христовых Таин. После службы совершен крестный ход вокруг храма и славление перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы.

Все расходились после праздника в радостном расположении духа и добром настроении.

Людмила Сапунова