Преосвященнейший владыка возглавил торжественное шествие от Свято-Елисаветинского женского монастыря г. Алапаевск до Соборной площади

17.07.2020

Фото Сергея Самкова

17 июля, по окончании молебна на начало всякого доброго дела, направилось торжественное шествие во главе с организаторами и почетными гостями Дней памяти Алапаевских мучеников в рамках Царских дней — 2020 г. от Свято-Елисаветинского женского монастыря до Соборной площади Алапаевска.

По благословению временно управляющего Алапаевской епархией митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, шествие возглавил епископ Каменский и Камышловский Мефодий, совместно с духовенством Алапаевской епархии. Также в шествии приняли участие: депутат Законодательного Собрания Свердловской области Некрасов Кирилл Александрович, и.о. главы МО город Алапаевск Карабатов Сергей Владимирович, начальник Управления образования МО город Алапаевск Болотов Сергей Витальевич, начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики МО город Алапаевск Батаков Дмитрий Владимирович.

Проследовав до Соборной площади, шествие остановилось у памятника в честь прмц. Елисаветы Феодоровны, у которого были возложены цветы. После этого состоялось торжественное открытие Дней памяти Алапаевских мучеников в рамках Царских дней — 2020 г.

Источник: Пресс-служба Алапаевской епархии.