Преосвященнейший Владыка Мефодий совершил Литургию в день своего тезоименитства

17.06.2021

17 июня 2021 года, в седмицу 7-ю по Пасхе, в день памяти прп. Мефодия, игумена Пешношского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Каменской епархии.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании отпуста было совершено славление преподобному Мефодию Пешношскому.

В этот день владыка Мефодий празднует день своего тезоименитства. После богослужения архиерея поздравили священнослужители и миряне Каменской епархии.

От лица духовенства и епархиального управления правящего архиерея поздравил иерей Валерий Писаренко. Отцы Александр Дубасов и Лазарь (Исаков) преподнесли владыке картину с изображением храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Ордынке. Именно с этого храма началась религиозная жизнь будущего епископа Мефодия.

Также игуменья Смарагда (Зыкова) поздравила владыку. Матушка передала поздравительные слова от верных чад Алапаевской епархии.

Многочисленные добрые слова в адрес архипастыря сказали иерей Дмитрий Соболев — ключарь Свято-Троицкого собора, монах Василиск (Савельев) — руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, Кобелева Анна Константиновна — руководитель информационно-издательского отдела, иеромонах Феодосий (Сохарев) — и.о. игумена Спасо-Преображенского монастыря.