Преосвященнейший Мефодий возглавил Пасхальное богослужение

02.05.2021

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года, в светлое Христово Воскресение (Пасху), епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, протоиерей Александр Лебедев, иерей Георгий Смирнов, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством Людмилы Фадиной.

Прямую трансляцию архиерейского богослужения осуществлял телеканал РИМ ТВ.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг Троицкого собора.

Во время Пасхального канона храм наполнился радостными возгласами «Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос».

Владыка Мефодий за Пасхальной заутреней прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Евангелие было прочитано на двух языках.

По запричастном стихе протоиерей Александр огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла и Пасхальное послание епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

Состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

Затем владыка освятил артос и прочитал молитву на освящение пасхальной снеди, которую после освятили священнослужители.

В конце Литургии епископ Мефодий поздравил прихожан с праздником Святой Пасхи.

1 часть
2 часть