Преосвященнейший Мефодий открыл аллею влюбленных в Заречном

14.09.2020

13 сентября, в день перенесения мощей блгвв. кнн. Петра и Февронии, епископ Каменский и Камышловский Мефодий открыл аллею влюбленных в г. Заречном.

Вместе с владыкой новый объект открывали глава города Андрей Захарцев, клирики епархии и жители города.

Красную ленту перерезали молодожены, которые недавно стали мужем и женой. Влюбленные прошли по аллее, где на арках написаны слова об основных семейных ценностях. Аллея ведет прямо к памятнику святым Петру и Февронии, который был освящен 8 июля 2019 года.

Епископ Мефодий, проходя по аллее, окропил всех присутствующих святой водой.
В конце торжества архиерей и мэр поздравили горожан с днем памяти св. Петра и Февронии и с открытием аллеи влюбленных.

Фото м. Веры Инюшкиной.