Преосвященнейший Мефодий совершил Литургию в неделю святых отцов I Вселенского Собора

05.06.2022

5 июня 2022 года, в неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, диаконы Владимир Балабанов и Алексей Мальков.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании Литургии глава епархии поздравил прихожан. с праздником воскресного дня, Вознесения Господня. Владыка напомнил, что на предстоящей седмице отмечаются несколько важных праздников, один из которых — престольный праздник собора — День Святой Троицы.

По теме: