Преосвященнейший Мефодий совершил Литургию в день Воздвижения Креста Господня

27.09.2021

27 сентября 2021 года, в седмицу 15-ю по Пятидесятнице, в день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Павел Шутов, диаконы Владимир Балабанов, Владимир Коркодинов и иеродиакон Иннокентий (Хачатурян).

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения архипастырь напомнил о кресте, который несет наше общество в эти дни, — короновирусной инфекции. Владыка напомнил о ношении масок и посоветовал вакцинироваться.

По теме: