Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в храме пророка Илии

03.08.2019

2 августа православная Церковь празднует день пророка Илии — одного из самых почитаемых святых Ветхого Завета. В Ильин день Владыка Мефодий совершил праздничную Литургию в Малобрусянском храме пророка Илии. На престольный праздник съехались прихожане со всех близлежащих приходов. Владыке сослужили клирики Каменского городского и Белоярского благочиний. Божественные песнопения исполнял приходской хор, а маленькие прихожане и прихожанки с удовольствием подпевали. 

Пророк Илия родился в Фесвии Галаадской в колене Левиином за 900 лет до Рождества Христова. Согласно преданию, дошедшему до нас от святого Епифания Кипрского, когда родился Илия, отцу его было таинственное видение: мужи благообразные приветствовали младенца, пеленали его огнем и питали пламенем огненным.

Святой пророк Илия действительно был пламенным ревнителем веры и благочестия, с малых лет он посвятил себя Единому Богу, жил в пустыне, проводил время в посте, молитве и благочестии.

Во время проповеди Владыка рассказал о святом пророке Илие, о том как современный человек относится к святым и насколько в них нуждается. Подробности ЗДЕСЬ

Пресс-служба Каменской епархии.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.