Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в храме Успения Божьей Матери посёлка Белоярский

04.09.2019

28 апреля 2019 года перстольный праздник отметили в храме Успения Божьей Матери (п. Белоярский). В этот день Божественную Литургию совершил и поздравил прихожан Белоярского храма с праздником епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Владыке сослужили клирики Каменского городского и Белоярского благочиний. Успение — один из самых больших церковных праздников в календаре. 

Кончину Богородицы Церковь называет успением, а не смертью.  Ибо смерть не коснулась Благодатной Заступницы нашей.

«Побеждены законы природы в Тебе, Дева Чистая, в рождении сохраняется девство, и со смертию сочетается жизнь: пребывая по рождении Девою и по смерти Живою, Ты спасаешь всегда, Богородица, наследие Твое» — воспевает Святая Церковь в тропаре праздника.

Божья Матерь лишь уснула, но в то же мгновение пробудилась для жизни вечноблаженной и после трех дней с нетленным телом вселилась в небесное нетленное жилище. Матерь Жизни, своими молитвами  избавила от смерти души земнородных, вселяя в них Успением Своим предощущение жизни вечной.

Успение это праздник прославления Пресвятой Богородицы, Ее торжество. В день Успения мы празднуем торжественное вознесение на небо Царицы Небесной, Матери Господа нашего Иисуса Христа.

Несмотря на то, что день не воскресный молящихся в храме было много. Причастилось 87 человек.

По завершении богослужения настоятель храма иерей Александр Горлов поблагодарил Владыку Мефодия за приезд и праздничную службу.

Архипастырь поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Пресс-служба Каменской епархии.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.