Преосвященный Мефодий совершил вечерню с чином прощения в Свято-Троицком кафедральном соборе

10.03.2019

Вечером 13 марта, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил вечерню с чином прощения в кафедральном Свято-Троицком соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужило городское духовенство и священнослужители близлежащих благочиний.

По традиции, после пения великого прокимна духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

После отпуста вечерни епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом о прощении обид. Далее был совершен чин прощения, во время которого Преосвященный Мефодий, духовенство и миряне испросили прощения друг у друга.

В завершение владыка Мефодий преподал крест для целования верующим и благословил всех на прохождение Великого поста.