Преосвященный Мефодий совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска- Уральского

02.06.2019

«Душевными очима ослеплен к Тебе, Христе, прихожду, яко слепый от рождения» — вот так Святая Церковь сегодня воспевает и прославляет Господа и напоминает нам о том, что есть слепота не только физическая, но и слепота духовная.

В Неделю 6-ю по Пасхе Церковь вспоминает о том, как Господь проходил мимо человека, который был слепым от рождения, вот он сидел и просил милостыню и никто не обращал на него внимания, но Господь и сопровождавшие Его ученики остановились здесь. И ученики стали спрашивать у Господа: «Кто же согрешил: этот ли человек или его родители, что он родился слепым от рождения?», потому что это тяжкий недуг и люди всегда думают, что, если человек страдает от чего-то, то это следствие его грехов. Это на самом деле так в большинстве случаев и бывает, обычно грехи являются порождением всех болезней и душевных и телесных, но в данном случае говорит Господь: «Ни этот человек не согрешил, ни его родители, а все было для того, чтобы на нем явилась слава Божия».

Владыке Мефодию сослужили клирики Каменского городского и районного благочиний.

Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством Людмилы Фадиной.

Пресс-служба Каменской епархии.