Преосвященный Мефодий совершил Литургию в храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла (город Талица)

05.06.2019

3 июня в Седмицу 6-ю по Пасхе, в день празднования Владимирской иконы Божьей Матери, на приходе в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла   (г. Талица), епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную Литургию Архиерейским чином.

Владыке сослужили: настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла митрофорный протоиерей Игорь Балабанов, иеромонах Антоний (Гаврилов), благочинный Талицкого округа иерей Дмитрий Савичев,  благочинный Пышминского округа иерей Иван Козлов, протоиерей Сергей Прилипко, иерей Иван Прилипко, иерей Кирилл Цепелев, иерей Сергий Клюкин, дьякон Кирилл, дьякон Евгений, дьякон Владимир, дьякон Артемий.

Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством Людмилы Фадиной.

Во время проповеди Владыка Мефодий рассказал о сане епископа. О том, что Епископы это преемники апостолов, имеющие чрез чреду посвящений (рукоположений) благодатную связь с ними. Это Архипастыри и высшие учители своих Церквей.

По завершению архипастырского наставления Владыка вручил награды. Медаль святой преподобной мученицы великой княгини Елисаветы Фёдоровны III степени была вручена Балабановой Светлане Владимировне. Глава Талицкого городского округа Толкачёв Александр Геннадьевич также получил медаль святой преподобной мученицы великой княгини Елисаветы Фёдоровны III степени.  Медаль  святой преподобной мученицы великой княгини Елисаветы Фёдоровны I степени посмертно была вручена супруге митрофорного протоиерея Владимира Зязева. Наперстный крест получил от Архипастыря клирик прихода в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла  иерей Сергий Клюкин.

Глава Талицкого городского округа Толкачёв Александр Геннадьевич вручил медаль губернатора Зязевой Галине Петровне, в связи с 50 летием совместной жизни как знак отличия именуемый «Совет да любовь».

«Отныне ублажат Мя вси роди. Благодать Рождшегося от Меня и Моя с сею иконою да будет».

Пресс-служба Каменской епархии.