Преосвященный Мефодий совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

07.02.2019

22 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Мефодий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Кафедральном соборе Каменска-Уральского.

После чтения Евангелия владыка Мефодий обратился со словами проповеди к пастве.

По окончании богослужения Правящий архиерей поздравил всех с воскресным днем и сказал несколько слов о посещении богослужений. Он заметил, что храм наполняется молящимися только к середине Литургии.

— Опаздывать на богослужение, а тем более приходить к его середине для верующего человека является недопустимым, — подчеркнул епархиальный архиерей. – Мы боимся опоздать на прием к начальнику, нас не пустят в театр после третьего звонка, но мы не считаем за правило приходить к началу богослужения. Это неправильно. Мы не так часто бываем в храме, чтобы еще и минимизировать время пребывания в нем. Опаздывая, мы еще и мешаем своими действиями (заказываем требы, покупаем и ставим свечи и т.д.) тем, кто пришел в храм заранее и уже находится в молитвенном общении.

Владыка Мефодий призвал верующих проявлять уважение к Богу и ближним и не опаздывать на богослужения.