Преосвященный Мефодий совершил праздничную литургию в день памяти преподобного Серафима Саровского в одноименном храме.

02.08.2019

В первый день августа православная Церковь отмечает День памяти преподобного Серафима Саровского. Сегодня, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1903 г.), Владыка Мефодий совершил Божественную литургию в одноименном храме. Этот небольшой, но очень красивый храм находится в 100 км от Тюмени, за Талицей в посёлке Пионерском. Владыке сослужили клирики Каменского городского и районного благочиний.

В престольный праздник в храме собралось очень много прихожан.

Во время проповеди владыка рассказал о жизни святого старца Серафима и его духовных подвигах.

После принятия Святых Христовых Таин, владыка Мефодий вручил Благодарственные письма Каменской епархии за усердные труды во славу Святой Православной Церкви на приходе во имя преподобного Серафима Саровского четырём прихожанкам: Голеневой Екатерине Михайловне, казначею прихода Поповой Татьяне Лазаревне, Кузнецовой Людмиле Елисеевне и председателю ревизионной комиссии Авдеевой Ларисе Владимировне.

После Божественной литургии архипастырь освятил купол с крестом Господним, чтобы этот крест освящал всех тех, кто живет рядом с храмом, кто будет приходить в этот храм на молитву.

В завершении чина освящения под пение тропарей все присутствующие приложились к вновь освященному кресту и куполу, имея уникальную возможность почтить святыни, пока они еще не водружены на здание Храма.

Очень скоро крест и купол займут свое место и засияют Небесным светом.

Пресс-служба Каменской епархии.