Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре

02.12.2019

30 ноября 2019 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре села Колчедан Каменского района. Владыке сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния. Архипастыря встретили радушно с цветами и хорошим настроением. Среди молящихся были постоянные прихожане монастыря и верующие из других приходов епархии.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнёс проповедь «Последование за Христом». Архипастырь рассказал о жизни и духовном пути апостолов и священников. Эту проповедь можно услышать ЗДЕСЬ

По завершении богослужения владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и поблагодарил всех пришедших на службу за совместную молитву. После богослужения все верующие были приглашены на общую трапезу.

Пресс-служба Каменской епархии.