Расписание архиерейских богослужений на Страстную седмицу

25.04.2021

С 26 апреля по 1 мая наступает Страстная седмица. Каждый день недели вспоминаются последние дни земной жизни нашего Спасителя: Тайную Вечерю, арест, Крестные страдания, смерть Иисуса Христа, сошествие во ад и Воскресение Христово (Пасха).

В эти важные дни Преосвященнейший Владыка Мефодий будет совершать богослужения каждый день:

• Великий Понедельник — Литургия Преждеосвященных Даров
  • Великий Вторник — Литургия преждеосвященных Даров
  • Великая Среда — Литургия Преждеосвященных Даров
  • Великий Четверг — Литургия Василия Великого и Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий
  • Великая Пятница — Вечерня с выносом Плащаницы
  • Великая Суббота — Утреня с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа и Литургия Василия Великого (ночное богослужение)
  • Воскресенье — Полунощница, Крестный ход, Пасхальная утреня и праздничная Литургия (ночное богослужение)

Подробнее об месте и времени служб на странице «Расписание богослужений».