Престольный праздник Успения Божией Матери

30.08.2021

28 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, в поселке 101 квартала г. Асбеста состоялось Божественная литургия в храме в честь Успения Божией Матери.

На престольный праздник собрались прихожане, жители поселка и гости г. Асбеста. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Владимир Евдокимов. Трудами и усердием прихожан к великому празднику из г. Сергиева Посада доставлена храмовая икона. Написанную икону распаковали перед совершением Божественной литургии, после которой прошли крестным ходом вокруг храма. В завершении молебна торжественно было совершено освящение храмовой иконы. По словам прихожан, она будет являться главным украшением Успенского храма.

Освящение храма Успения Пресвятой Богородицы было совершено 7 августа 2017 г. епископом Каменским и Камышловским Мефодием. В небольшом храме нашего посёлка совершается великое таинство Божественной Евхаристии. К престольному празднику в этом году преподнесён действительно дорогой подарок – храмовая икона Успения Божией Матери, перед которой могут помолиться все желающие.

Лариса Костромина