Принято с благодарностью

17.08.2020

Наша жизнь полна смысла, когда мы замечаем искреннее добро,
собираем вокруг себя добрых людей, а главное,

можем по-настоящему ценить то доброе, что к нам приходит.

На фоне пандемии коронавируса на территории Каменской епархии многие люди, среди которых ветераны ВОВ, многодетные и неполные семьи, священнослужители, нуждающиеся семьи, пожилые люди оказались в непростой ситуации, так как их финансовые запасы истощились. В ответ на сложившуюся ситуацию епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению при взаимодействии с двумя благотворительными фондами города Екатеринбурга договорился о выделении гуманитарной помощи, общая сумма которой составила 1.926.384.2 рубля.

От благотворительного фонда Святой Екатерины Каменская епархия получила 1730 продуктовых наборов. Стоимость каждой коробки — 745,54 руб. Общая сумма оказанной помощи составила 1,289,784,2 р. Из общего количества наборов, 190 коробок было выдано священству Каменской епархии.

От благотворительного фонда АО «Русская медная компания» (АО «РМК») Каменская епархия получила 405 продуктовых наборов. Стоимость одного набора 640 руб. Общая сумма помощи составила 259,200 руб.

В итоге охват оказанной помощи на территории Каменской епархии 2135 человек. Общая сумма оказанной помощи 1, 548,984,2 рубля.

Благотворительный фонд АО «Русская медная компания» (АО «РМК») подарил Каменской епархии бесконтактные термометры, в количестве 51 шт. Цена одного термометра 7.400р. Общая сумма пожертвования составила 377.400 руб. Утверждено к получению: 46 приходов с воскресными школами, 2 монастыря, гуманитарный центр «Забота», один реабилитационный центр, епархиальное управление.

Каждый человек и епархия в целом приняли эту помощь с большой и искренней благодарностью! Слава Богу за всё!