Присоединились к акции «Напиши письмо солдату»

29.03.2020

Учащиеся Еланской средней школы приняли участие в акции «Напиши письмо солдату», которую проводит Отделение по работе с верующими Военно-политического управления Центрального военного округа (ЦВО).

Настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца Еланского военного гарнизона  протоиерей Николай Гвоздев обратился к преподавателям с просьбой поддержать акцию, посвященную 75-летию Победы. Откликнулись многие ребята.

17 марта  в  храме гарнизона преподаватели и учащиеся 6,7-х классов Еланской средней школы передали 100 солдатских треугольников.  Их приняли  военнослужащие  срочной службы Кирилл Новиков, Роман Максутов, Анатолий Дьяков, Андрей Аверков. Они от души поблагодарили школьников и поговорили с ними о жизни, о послушании родителям, о семейных ценностях, о Божьем Промысле.

Письма школьников  передадут в Отделение по работе с верующими военнослужащими ЦВО, а оттуда – нашим военным в Сирии.

Ребята написали военнослужащим теплые поздравления с  Пасхой, с Днем Победы,  а также слова благодарности за их ратный труд, пожелания здоровья, успешной службы и возвращения домой. Такая своеобразная моральная поддержка для солдат, исполняющих воинский долг защиты Отечества. А для школьников это очередной урок патриотизма и преданности идеалам братства.

Такие письма поддержки солдатам может написать любой житель нашей области, независимо от возраста. Вы можете поделиться своим опытом службы в армии, высказать пожелания молодым военнослужащим. Последний срок приема писем – 31 марта. Адрес: Екатеринбург 620134 а/я 14 «Письмо солдату»

Людмила Сапунова