Приходы помогают военнослужащим СВО

24.04.2023

Приходы Каменской епархии активно помогают формировать гуманитарные грузы для наших военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

Накануне Пасхи через «Красный крест» был отправлен 36-ой транш помощи. Он включал в себя продукты, медикаменты, одежду, сан-гигиенические средства. Осужденные исправительной колонии сшили нижнее и постельное белье для госпиталей.

18 апреля из центра «Забота» при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии был отправлен 37-ой транш помощи общим весом около тонны.

Хорошо помогла Общественная палата Каменска-Уральского. М.И. Коваль (ООО «Красногорское») отправил 500 кг картофеля. В память С. К. Щербинина в центре по техническим видам спорта было изготовлено пять буржуек.

Приход во имя равноапостольной Нины (п. Малышево) приготовил более 20 посылок. Также прихожане храма Александра Невского собрали гуманитарные грузы. В них продукты, сан-гигиенические средства, а также для детей Донбасса новая одежда и обувь, велосипед. 37-ой транш составил 63 посылки.

Волонтеры во главе с протоиереем Алексеем Буньковым (с. Савино) собрали и отвезли на Донбасс гуманитарные грузы, собранные прихожанами храмов Пышминского благочиния.

Людмила Сапунова