Прихожане Каменской епархии собирают гуманитарную помощь

25.03.2023

Приходы Каменской епархии активно собирают гуманитарную помощь для наших воинов, участвующих в СВО. 20 марта в гуманитарный центр «Забота» иерей Алексий Новиков с матушкой привезли подарки солдатам от прихожан храма во имя равноапостольной Нины п. Малышево. Они собрали все необходимое для быта военнослужащих. В коробки положены продукты питания с большим сроком хранения и средства сан-гигиены.

Их заботливо запаковали в 13 коробок, оформив интересными надписями-обращениями. Груз готов к отправке на Донбасс.

По словам руководителя гуманитарного центра «Забота» Любови Бурко, особенную активность проявляют прихожане каменских храмов. Так месяц назад верующие храма Иоанна Богослова собрали деньги и купили коптер – сегодня уже получено видео с обратной связью. Военнослужащие искренне благодарят за этот ценный подарок, который помогает им выполнять боевые задачи. Также прихожане тугулымского благочиния и верующие с. Походилово Каменского района отправили посылки на Донбасс. 

– Наши прихожане являются катализаторами социальной активности общества. Они оперативно реагируют на все запросы. В дни Великого поста особенно важно стяжать милосердие и доброту. Не на словах, а на деле они показывают свою готовность жертвовать ради других, служить Богу и людям. И неважно, какой ты веры – мы все едины в стремлении помочь нашим воинам и победить, – сказала Любовь Бурко. 

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.